HD
Alle Veranstaltungen - Mx3-Volksmusik

Alle Veranstaltungen der Region Deutschsprachige Schweiz (50)

  • Sonntag 10.03 2019
    • 10.03.2019
      18:00
      Schlager
      Produktion TV Schweiz 5 - AG
      Moderation Live TV-Wunschkonzert Gönner der Alpenwelle
  • Montag 11.03 2019
  • Dienstag 12.03 2019
  • Donnerstag 14.03 2019
  • Freitag 15.03 2019
  • Samstag 16.03 2019
    • 16.03.2019
      09:30
      Instrumental
      Musikschule Region Burgdorf, 3400 Burgdorf - BE
      Musikschule Region Burgdorf
    • 16.03.2019
      19:00
      Schlager
      Allmendingen bei Bern, Mehrzweckhalle - BE
      Alpen-Party Allmendingen b/Bern
    • 16.03.2019
      20:00
      MEZWAN Walperswil - BE
      JK Edelweiss Walperswil
    • 16.03.2019
      20:00
      Bäsewirtschaft Roos, 5707 Seengen AG - AG
      s'Chochä mit Schwyzerörgeli & Igi Bühler
    • 16.03.2019
      20:00
      Kirchgemeindehaus Konolfingen - BE
      TG Konolfingen
  • Sonntag 17.03 2019
    • 17.03.2019
      11:00
      MZH Schulanlage Quadra Cazis - GR
      Frauenjodelchörli Stailalva
    • 17.03.2019
      11:00
      Instrumental
      Mehrzweckshalle Cazis 7408 Cazis - GR
      Frauenjodelchörli Stailalva
    • 17.03.2019
      13:00
      Kirchgemeindehaus Konolfingen - BE
      TG Konolfingen
    • 17.03.2019
      13:30
      Misteleggstrasse 8, 9633 Hemberg - SG
      Restaurant Alpstöbli
    • 17.03.2019
      14:00
      Instrumental
      Rest. Zur Säge, Vorder Rinderbach, 3418 Rüegsbach - BE
      Musikschulen "Region Burgdorf" und "Moossee"
    • 17.03.2019
      14:00
      Instrumental
      Rest. Zur Säge, Vorder Rinderbach, 3418 Rüegsbach - BE
      Musikschulen "Region Burgdorf" und "Moossee"
    • 17.03.2019
      17:00
      Ennenda Gesellschaftshaus/Tödisaal - GL
      Generell5
  • Dienstag 19.03 2019
  • Donnerstag 21.03 2019
    • 21.03.2019
      14:00
      Instrumental
      Ilanz Cafeteria ARGO - GR
      Pro Senectute
    • 21.03.2019
      14:00
      Instrumental
      Ennetbürgen - NW
      Schützensaal Herdern
  • Samstag 23.03 2019
    • 23.03.2019
      17:00
      Schlager
      TV-Aufzeichnung im Hotel-Restaurant Sonne, Hauptstr. 57, 6260 Reiden - LU
      Musig24 - Marcello Alexander
    • 23.03.2019
      20:00
      Rest. Thalsäge Lützelflüh-Goldbach - BE
      TG Schwanden
    • 23.03.2019
      20:00
      Wimmis - BE
      Schwendibode-Jodler Wimmis
    • 23.03.2019
      20:00
      Instrumental
      Diti & Nisi Hotel Post, 6438 Ibach - SZ
      Diti & Nisi Restaurant
  • Sonntag 24.03 2019
  • Montag 25.03 2019
    • 25.03.2019
      20:00
      Schlager
      Produktion Kirchberg - SG
      Modertion Live-Sendung Internetradio 20.00-22.00
  • Donnerstag 28.03 2019
    • 28.03.2019
      20:00
      Lebewohlfabrik, Fröhlichstr. 23, 8008 Zürich - ZH
      Konzert Reservationen: 044 382 16 26, Mitwirkende: -Thomis Erben (Band) -Ruth Felix
  • Freitag 29.03 2019
  • Samstag 30.03 2019
  • Sonntag 31.03 2019
  • Montag 01.04 2019
    • 01.04.2019
      20:00
      Instrumental
      Obernau/Kriens - LU
      Restaurant Hergiswald
  • Mittwoch 03.04 2019
  • Donnerstag 04.04 2019
  • Freitag 05.04 2019
    • 05.04.2019
      14:30
      Berg TG - TG
      Tertianum Schloss Berg
    • 05.04.2019
      19:30
      Schlager
      Seelandhalle (Eissporthalle), Sägeweg 10, 3250 Lyss - BE
      Lysspo Lyss
  • Samstag 06.04 2019
    • 06.04.2019
      20:00
      Instrumental
      6197 Schangnau Gasthof Löwen - BE
      Jodlerklub Hohgant Schangnau